Украинские гимнасты Верняев и Бачинская оформили "золотой" дубль на Евроиграх

Спорт | 30 июня 2019, 18:15
Украинские гимнасты Верняев и Бачинская оформили  золотой  дубль на Евроиграх

Олег Верняев и Анастасия Бачинская удачно завершили выступления гимнастов для Украины на Европейских играх.

Верняев, который до этого был только с двумя "серебряными" наградами на этих соревнованиях, наконец-то выиграл медаль высшей пробы.

В упражнениях на параллельных брусьях он выдал просто идеальное выступление, который по праву оценили судьи. За свои старания, в итоге, Верняев получил 15.333 баллы. Отметим, что отрыв от второго места, на котором расположился киприот Мариос Гиоргиу, составил почти полбалла.

"Бронзу" в этой дисциплине выиграл представитель Турции - Ферхат Аричан.

Что касается Бачинской, то она решила не отставать от Верняева, триумфовав в вольных упражнениях.

15-летняя спортсменка заняла первую позицию, набрав 13.200 баллов. Юная Анастасия в борьбе за "золото" опередила чешку Анету Холасову и Джессику Кастлес (Швеция).

Эти медали стали на Евроиграх для украинских гимнастов восьмой и девятой соответственно (две "золотых", две "серебряных" и пять "бронзовых").

Всего, Украина имеет уже 49 наград, 14 из которых - высшего достоинства. В медальном зачете "сине-желтые" занимают третью позицию.

Украина на этих соревнованиях представлена 198 спортсменами в 15 видах спорта.

По материалам: ТСН.ua