7News

Клубы УПЛ снова не пришли к согласию относительно создания единого телепула

Спорт | 18 июля 2019, 15:45
Клубы УПЛ снова не пришли к согласию относительно создания единого телепула

Команды украинской Премьер-лиги в очередной раз не сумели договориться о создании единого телепула на сезон 2019/20.

На сборе клубов элитного дивизиона Украины состоялось голосование, согласно которому четыре команды выступили против идеи создания единого телепула. Речь идет о "Динамо", "Заре", "Днепр-1" и "Десне". Зато остальные восемь коллективов отдали "за" свой голос.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист Игорь Бурбас. Таким образом, команды вновь самостоятельно будут выбирать себе своего телетранслятора на показ матчей УПЛ. Вероятно, поединки четырех клубов, которые выступили "против", будут транслироваться Медиа Группой 1+1 Media на телеканале 2+2. Что касается других коллективов, то они будут сотрудничать с Медиа Группой Украина и ТК Футбол 1/2.

Отметим, что создание единого телепула было одним из обещаний Гримма на посту президента УПЛ, пост которого он занял в апреле 2018 года.

В середине июня на общем собрании участников УПЛ лишь семь клубов проголосовали за единый ТВ-пул от ТК Футбол 1/2. Пятеро были против. На следующий день президент "Десны" Владимир Левин отозвал свой голос и выступил против пула.

Ранее клубы УПЛ проголосовали против расширения чемпионата до 14 команд в сезоне 2020/21.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)