7News

Ключковский: Платное телевидение – единственный возможный вариант

Спорт | 18 июля 2019, 15:51
Ключковский: Платное телевидение – единственный возможный вариант

Вице-президент украинской Премьер-лиги Маркиян Ключковский прокомментировал ситуацию с телепулом.

На собрании клубов УПЛ за создание единого телевизионного пула проголосовало семь клубов, а четыре высказалось против. Александрия — отсутствовала.

"Единого телепула на данный момент нет.  У четырех клубов, которые против, права никто не забирает. Кто-то переживает за этику, кто-то — за деньги, кто-то — за развитие, кто-то просто говорит, что футбол должен быть на бесплатном телевидении. У клубов абсолютно разное видение. Я не увидел, что между ними возможен хоть какой-то компромисс", — сказал Ключковский.

"Нам казалось, что вопрос платного/бесплатного телевидения уже решен. Пример европейских чемпионатов показал, что альтернативы нет. Если мы хотим, чтобы футбол генерировал доход, платное телевидение — единственный возможный вариант. За этим будущее".

"Что касается вопроса этики, мы провели домашнюю работу, представили проект и все согласовали. Но если у клубов нет веры, что журналисты могут быть объективными и независимыми, то сложно найти еще какие-то аргументы. Поэтому сегодня мы находимся в такой ситуации, что клубы непоследовательны. Были не две позиции, а больше, и они очень разные".

Football.ua

По материалам: football.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)