Три удаления и пенальти. "Колос" в упорной битве одержал победу над "Олимпиком"

Спорт | 04 августа 2019, 19:43
Три удаления и пенальти.  Колос  в упорной битве одержал победу над  Олимпиком

Новичок украинской Премьер-лиги "Колос" продолжает приятно удивлять на старте чемпионата. Во 2-м туре национального первенства команда из Ковалевки обыграла донецкий "Олимпик".

Матч состоялся в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Руслана Костышина.

В первой половине встречи клубы играли на встречных курсах, поочередно угрожая воротам друг друга. Прекрасные возможности отличиться "Олимпик" имел в середине первого тайма, но дважды гостей спасла штанга.

Градус матча поднялся перед перерывом, когда рефери удалил с поля футболиста "Колоса" Евгения Смирного. Игрок получил второе предупреждение за отмашку и вынужден был отправиться в раздевалку.

Казалось, что после перерыва "Колосу" придется очень тяжело, но команда из Ковалевки играла очень уверенно.

Ключевой момент встречи произошел на 66-й минуте. Вратарь "Олимпика" Герман Пеньков сбил Владислава Нехтия в штрафной площадке и заработал прямое удаление. Виталий Гавриш с 11-метровой отметки не промахнулся и принес "Колосу" желанную победу.

Под конец встречи "Олимпик" попытался спасти хотя бы ничью, но навесы в штрафную соперника результата не дали. Кроме того, донецкая команда осталась вдевятером на последних минутах – красную карточку за отмашку получил нигерийский защитник Абубакар Аду.

Таким образом, "Колос" имеет 6 очков после двух стартовых туров. "Олимпик" пока что не набрал ни одного.

В 3-м туре чемпионата Украины "Олимпик" отправится в гости к "Александрии" (10 августа, 19:30), а "Колос" дома будет принимать "Зарю" (11 августа, 17:00).

По материалам: ТСН.ua