7News

"Севилья" возглавила таблицу чемпионата Испании

Спорт | 15 сентября 2019, 20:52
 Севилья  возглавила таблицу чемпионата Испании

В матче четвертого тура испанской Ла Лиги состоялась игра в Витории на стадионе «Мендисорроса». Местная команда «Алавес» принимала андалусийскую «Севилью». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал полузащитник «Севильи» Жоан Жордан, отправивший мяч в ворота соперника на 37-й минуте.

Беспроигрышная серия «Севильи» в чемпионате Испании в нынешнем сезоне достигла четырех матчей. В предыдущих турах подопечные Хулена Лопетеги одержали две победы и один раз сыграли вничью. Для «Алавеса» сегодняшнее поражение стало первым в этом сезоне.

«Севилья», набрав 10 очков, возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры. На второй строчке - мадридский "Атлетико" (9), далее "Реал" и "Атлетик" (по 8), "Барселона" на 5-м месте с 7 очками.