7News

Франция не смогла дожать Турцию

Спорт | 15 октября 2019, 01:50
Франция не смогла дожать Турцию

"Ле бле" разошлись миром с турками, не сумев выйти на чистое первое место в группе (1:1).

На Стад де Франс состоялся важнейший матч в контексте борьбы за выход на Евро-2020 – сборная Франция принимала другого лидера группы Н Турцию. Главный тренер хозяев Дидье Дешам по сравнению с матчем против Исландии решил сделать ставку в атаке на подвижного Бен Йеддера, оставив Жиру на скамейке запасных, но это собой пользы не приносило, поскольку Виссам постоянно пребывал в тени. Шенол Гюнеш также прибегнул к изменениям в атаке – места Тосуна и Чалханоглу на флангах заняли Кахведжи и Караман.

Как и полагается фавориту, французы сразу же забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля. При этом "трехцветные" не оказывали серьезного давления на ворота Гюнока благодаря надежной игре турецких защитников. Но все же один голевой момент команде Дешама создать все же удалось. Гризманн ворвался в штрафную и пробил по воротам, Гюнок спас свою команду, но отбил мяч прямо на Сиссоко, но голкипер гостей тут же справился и с добиванием от Мусса.

Франция продолжала много владеть мячом, заставляя соперника закрыться на собственной половине поля, но никак не могла пройти оборонительные редуты "лунных звезд". Оставалась разве что надежда на стандартные положения или же дальние удары. В одном из эпизодов Гризманн нанес классный обводящий удар из-за пределов штрафной, но его выстрелу немного не хватило точности. До ухода на перерыв хозяева отчаянно пытались дожать соперника, фактически проживая на его половине поля, но им так и не удалось вскрыть эшелонированную оборону команды Гюнеша. Так что коллективы отправились отдыхать с "нулями" на табло.

Начало второй половины встречи получилось несколько смазанным. Сразу четверо игроков получили повреждения в начале тайма, в связи с чем им оказывали медицинскую помощь. После этого события на поле стали развиваться более стремительно — французы активно шли вперед, а турки наконец-то стали огрызаться. В завершении одной из контратаки Чалханоглу вывел Йилмаза на ударную позицию, Бурак мог забивать, но не попал по воротам из пределов штрафной. У "ле бле" таких очевидных моментов не было, но они пытались вымотать соперника, а затем таки его дожать.  

Дешам не спешил производить замены, но затем все же выпустил Жиру и Лемара, которые сразу же добавили команде свежести и остроты впереди. На 76-й минуте Оливье забил вскоре после своего появления на поле — нападающий выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в сетку — 1:0. После забитого гола хозяева продолжали контролировать мяч, но вместо закрепления успеха неожиданно пропустили. Айхан откликнулся на подачу Чалханоглу со штрафного и пробил мимо Манданда — 1:1.

Пропустив, хозяева вновь активно пошли вперед, совсем позабыв об игре в защите, перебравшись на чужую половину поля практически всем составом. Но количество не давало качество, а единственный опасный момент был создан благодаря индивидуальным действиям Иконе. Вингер сместился в центр и мощно пробил в ближний угол, но Гюнок среагировал на этот удар и спас свою команду. В последние минуты матча подопечные Дешама так и не смогли дожать турок, в итоге довольствуясь ничейным результатом. Обе команды набрали по 19 очков по истечении 8 сыгранных туров и пока не обеспечили себе выход на Евро, ведь за два тура до окончания группового этапа Исландия отстает о обеих сборных на 4 набранных очка, имея шансы опередить одну из них.

В 9-м туре Франция испытает на прочность Молдову, а Турция может решить задачу выхода на континентальное первенство в очном матче с Исландией.

Франция — Турция 1:1 Голы:  Жиру, 76 — Айхан, 81 Франция: Манданда — Павар, Варан, Лангле, Эрнандес — Толиссо, Сиссоко — Коман (Иконе, 87), Гризманн, Матюиди (Лемар, 77) — Бен Йеддер (Жиру, 72) Турция: Гюнок — Челик (Айхан, 53), Сеюнджю, Демирал, Мераш — Туфан (Тосун, 81), Текдемир, Йокушлу (Чалханоглу, 46) — Кахведжи, Йилмаз, Караман Предупреждения:  Эрнандес, Гризманн — Тосун, Кахведжи, Караман

По материалам: football.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)