7News

Матч сборной Англии в отборе к Евро-2020 дважды останавливали из-за расизма

Спорт | 15 октября 2019, 09:43
Матч сборной Англии в отборе к Евро-2020 дважды останавливали из-за расизма

Матч 8-го тура квалификации на Чемпионат Европы-2020 Болгария - Англия был дважды остановлен из-за расистских оскорблений.

Болгарские фанаты освистывали соперника, а также издавали обезьянье уханье в адрес игроков английской сборной.

После второй остановки поединка диктор по стадиону объявил, что если подобное поведение фанатов повторится, то игра может быть и вовсе прекращена.

Отметим, что матч в Софии проходил с частично закрытыми трибунами после того, как Болгария была наказана за расизм в матче против Косово.

Несмотря на давление болельщиков хозяев, команда "Трех львов" забила шесть безответных мячей в ворота соперника (6:0) и сделала весомый шаг к выходу в финальную часть Чемпионата Европы.

За два тура до конца, англичане с 15 баллами возглавляют группу A. На пятки наступают Чехия (12 очков) и Косово (11 пунктов). Именно эти сборные разыграют две путевки на первенство континента.

В следующем матче подопечные Саутгейта 14 ноября примут Черногорию, а болгары 17 ноября завершат отбор поединком с Чехией.

Напомним, в текущем отборочном цикле к Евро-2020 игроки сборной Англии не впервые подверглись проявлениям расизма. Раньше они почувствовали это на себе в гостевом матче против Черногории, а также в домашней встрече против Болгарии.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)