7News

Звезда "Челси" и "Реала": Думаю, что Франция все-таки обыграет Украину, если они встретятся

Спорт | 16 октября 2019, 14:12
Звезда  Челси  и  Реала : Думаю, что Франция все-таки обыграет Украину, если они встретятся

Бывший футболист лондонского "Челси" и мадридского "Реала" Клод Макелеле поделился впечатлениями от матча квалификации к Евро-2020 между Украиной и Португалией.

Француз похвалил "сине-желтых" за игру, которую они показали против действующих чемпионов континента. Более того, он отметил работу главного тренера Андрея Шевченко, с которым они два года выступали в составе "пенсионеров" (с 2006 по 2009, прим. ).

Это Макелеле рассказал в интервью Футбол24.

"Когда мы играли вместе с Шевой, он всегда был очень сфокусированным на тренировках и на игре. Он большой профессионал и имеет соответствующий менталитет. Сейчас я радуюсь за него. Он мой друг, мы встречаемся в Лондоне, общаемся.

У Украины очень хорошее поколение игроков. Я был на матче против Португалии и был даже немного впечатлен тем, как играла Украина. Очень рад за то, что украинские болельщики получили такое праздник. Обыграть Португалию – нелегкое дело".

Напоследок, Макелеле назвал фаворита Евро-2020 и отметил, что его команда все же обыграет Украину, если они встретятся.

"Может ли Украина обыграть Францию? Франция имеет сейчас замечательное поколение, много молодых игроков. И мы не имеем проблем со сменой генераций. И я думаю, что Франция все-таки обыграет Украину, если они встретятся.

Кто фаворит Евро-2020? Для меня это Франция. И на таких турнирах ты никогда не можешь спрогнозировать, что будет. Есть много сильных команд: Нидерланды, Германия, Англия, Бельгия, та же Португалия. Сейчас эти соревнования значительно более конкурентные", - добавил Макелеле.

Украина обыграла Португалию со счетом 2:1 и с первого места квалифицировалась на Чемпионат Европы.

Сборная Франции еще не гарантировала себе участие на этом турнире.

За "Ле Бле" Макелеле отыграл 71 матч.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)