"Заря" в большинстве разгромила "Ворсклу" и вышла на третье место в УПЛ

Спорт | 26 октября 2019, 19:12
 Заря  в большинстве разгромила  Ворсклу  и вышла на третье место в УПЛ

Луганская "Заря" в рамках 12-го тура Чемпионата Украины уверенно разобралась с полтавской "Ворсклой" со счетом 4:0.

Команда Виктора Скрипника вышла вперед на 16 минуте, когда Назарий Русин эффектным ударом в дальний угол открыл счет.

Второго гола болельщикам пришлось ждать до 45 минуты, когда главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Приговор "с точки" реализовал Владлен Юрченко.

Довел дело до неприличного Владислав Кабаев. Полузащитник луганчан на 62 минуте пробил голкипера полтавчан мощным ударом с острого угла. Настоящий шедевр удалось сотворить игроку "Зари".

Отметим, что на момент третьего пропущенного гола "Ворскла" играла вдесятером - Владимир Баенко на 56 минуте "заработал" второе предупреждение и оставил, таким образом, свою команду в меньшинстве.

Точку в матче поставил Богдан Леднев, который на 77 минуте точным ударом поставил точку в этой дуэли.

Таким образом, победив "Ворсклу", команда Скрипника набрала 22 очка и вышла на третье место в турнирной таблице УПЛ. Что касается "Ворсклы", то они остались с восемью баллами на предпоследней, 11-й строчке.

В матче первого круга победу также праздновала "Заря" (1:0).

Полтавчане не знают вкуса побед во внутреннем первенстве уже на протяжении семи игр.

По материалам: ТСН.ua