7News

"Манчестер Сити" благодаря мощному второму тайму разгромил "Астон Виллу" в АПЛ

Спорт | 27 октября 2019, 00:33
 Манчестер Сити  благодаря мощному второму тайму разгромил  Астон Виллу  в АПЛ

"Манчестер Сити" в рамках 10-го тура Чемпионата Англии разобрался дома с "Астон Виллой" со счетом 3:0.

Отметим, что все три гола подопечные Хосепа Гвардиолы провели во втором тайме. Начал разгром гостей Рахим Стерлинг, которого совсем недавно признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов.

24-летний футболист "горожан" на 46 минуте пробил голкипера соперника точным ударом в ближний угол. На 65 минуте удвоил преимущество хозяев Кевин Де Брюйне. Бельгийский плеймейкер "Манчестер Сити" выполнил подачу с фланга, но никто из игроков не коснулся мяча и он залетел в ворота. Через пять минут Илкай Гюндоган в третий раз огорчил голкипера "Астон Виллы" и поставил, таким образом, точку в этой дуэли. Хавбек манчестерского коллектива удачно сыграл на подборе в штрафной и слета вколотил игровой снаряд точно по назначению. На 87 минуте "Манчестер Сити" остался в меньшинстве - второе предупреждение получил Фернандиньо. Несмотря на это, хозяевам удалось оставить свои ворота "на замке" и одержать еще одну уверенную победу в АПЛ.

После этого результата "Манчестер Сити" набрал 22 очка и продолжил погоню за "Ливерпулем", который имеет на три балла меньше и игру в запасе. Что касается "Астон Виллы", то они остались с 11 пунктами на 13 месте.

За "горожан" не смог сыграть Александр Зинченко, который недавно перенес операцию. Вне игры Саша будет находиться в течение следующих 4-5 недель.

Добавим, что в матче-открытии тура "Лестер Сити" разбил "Саутгемптон" со счетом 9:0.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)