7News

Хет-трик Месси позволил "Барселоне" одержать разгромную победу над "Сельтой" в Примере

Спорт | 10 ноября 2019, 14:36
Хет-трик Месси позволил  Барселоне  одержать разгромную победу над  Сельтой  в Примере

"Барселона" в рамках 13-го тура Чемпионата Испании уверенно разобралась дома с "Сельтой" со счетом 4:1.

Отметим, что три из четырех голов провел лидер "блаугранас" - Лионель Месси. Аргентинский форвард открыл счет в матче на 23 минуте, когда реализовал пенальти. Право на удар "с точки" подопечные Эрнесто Вальверде получили за игру рукой футболиста гостей.

Впрочем, на 42 минуте "кельты" неожиданно восстановили паритет - Лукас Оласа безупречно реализовал штрафной удар. Месси решил не отставать от игрока "Сельты" и еще в первой половине противостояния ответил своим роскошным ударом со стандартного положения. На 48 минуте Лео довел преимущество своей команды до двух голов. И снова он отличился в сетке ворот оппонента ударом со штрафного. Окончательно добил "Сельту" опорный полузащитник каталонцев - Серхио Бускетс. Подобрав игровой снаряд на линии штрафной, он нанес точный удар в ближний угол - голкипер не заметил полета мяча и даже не шелохнулся. В результате "Барселона" получила очередные три балла и снова вернулась на лидирующую строчку турнирной таблицы Примеры. Сейчас в активе команды Вальверде 25 очков. Столько же очков и у мадридского "Реала", который свой матч этого тура также выиграл, но уступает "блаугранас" в разнице мячей.

Что касается "Сельты", то они остались с девятью пунктами на 18 месте. Для них неудача в игре с "Барселоной" стала пятой подряд в рамках внутреннего первенства.

После этого поединка Месси догнал Криштиану Роналду по хет-трикам в Чемпионате Испании. Теперь их в активе обоих футболистов по 34. Если Лео понадобилось для этого 459 игр, то португалец сделал это за 288 встреч.

Недавно "Барселона" не сумела на родном стадионе победить пражскую "Славию" в Лиге чемпионов (0:0).

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)