Шеффилд Юнайтед и Манчестер Юнайтед расписали ничью в результативном матче

Спорт | 24 ноября 2019, 22:55

Каждая из команд была близка к победе, но в итоге была вынуждена довольствоваться ничейным результатом (3:3).

В единственном матче игрового дня в АПЛ Шеффилд Юнайтед принимал Манчестер Юнайтед. Обе команды в случае победы могли подняться на пятую строчку турнирной таблицы. Судя по рисунку игры в первом тайме, нужнее это было "клинкам", поскольку только они демонстрировали желание играть, а манкунианцы просто существовали на поле. Сразу же после стартового свистка хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, лишь изредка отдавая мяч сопернику. Подопечные Криса Уайлдера могли забить относительно быстрый гол, но Де Хеа героически спас свою команду, в течение нескольких секунд отразив удары Лундстрема и Макголдрика.

"Клинки" продолжали контролировать ход игры, переигрывая соперника на каждом участке поля, и со временем были вознаграждены за свои старания. На 19-й минуте Муссе обокрал Джонса и отпасовал под удар Лундстрему, с чьим ударом справился Де Хеа, но Флек оказался первым на добивании и таки открыл счет – 1:0. Через несколько минут хозяева могли удвоить преимущество, но Фред успел опередить О'Коннелла после подачи со штрафного и перевел мяч на угловой. Подопечные Уле-Гуннара Сульшера на некоторое время пришли в себя и даже нанесли единственный в первом тайме удар по воротам Мура, но попытка Марсьяля не несла угрозы для голкипера.

Ближе к окончанию первой половины встречи «клинки» вновь активизировались и активно пошли вперед, проведя ряд затяжных атак, но хозяевам уже не удавалось создавать опасные моменты. Игроки Шеффилда раз за разом загружали мяч в штрафную площади, но Макголдрик и Муссе проигрывали защитникам борьбу на втором этаже. До перерыва манкунианцы даже не предпринимали попыток сравнять счет, отправившись в гостевую раздевалку, справедливо уступая в счете. Оставалось надеяться, что Сульшер примет определенные меры в перерыве и преобразит игру команды во втором тайме.

Сразу же после перерыва главный тренер манкунианцев изменил тактическую схема, убрав с поля Джонса и выпустив атакующего игрока Лингарда. Гости активно начали вторую 45-минутку, показав желание сравнять счет, но подопечные Уайлдера быстро охладили пыл соперника, забив второй гол. На 52-й минуте Муссе получил пас от Флека, сместился в центр и классным обводящий ударом поразил ворота Де Хеа — 2:0. После забитого гола "клинки", видимо, посчитали, что этого будет предостаточно для победы, и перешли на игру вторым номером.

Подопечные Сульшера понимали, что в их распоряжении еще много игрового времени, что еще есть возможность не только спастись, но и вырвать победу. Однако поначалу у них ничего не получалось на чужой половине поля, дело не доходило даже до ударов по воротам. Затем они постепенно стали возникать, что в итоге привело к взятию ворот, причем гости сделали сразу 3 точных выстрела на протяжении короткого временного отрезка. На 72-й минуте Уильямс воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и классным ударом отправил его в дальний угол — 2:1. Через пять минут недавно появившийся на поле Гринвуд в падении замкнул передачу Рашфорда — 2:2, а еще через две минуты забил уже сам Маркус, поразив пустые ворота после паса Джеймса — 2:3.

После этого МЮ еще некоторое время контролировал мяч, после чего опрометчиво отдал его сопернику, который был решительно настроен избежать поражения. Но, как хозяева ни пытались вскрыть оборону манкунианцев, у них ничего не получалось. Но "клинкам" все же удалось спастись, наказав соперника за то, что он сосредоточился на удержании счета. На 90-й минуте Макберни получил пас от Робинсона и вторым касанием послал мяч в сетку — 3:3. В оставшееся до финального свистка время Шеффилд Юнайтед пытался забить еще, но гол Макберни оказался последним. Как итог, команды расписали результативную ничью в безумном матче, которая позволила им приблизиться к соседям по турнирной таблице, но не подняться на пятое место.

В 14-м туре Шеффилд Юнайтед отправится в гости к Вулверхэмптону, а Манчестер Юнайтед примет Астон Виллу.

Шеффилд Юнайтед — Манчестер Юнайтед 3:3 Голы:  Флек, 19, Муссе, 52, Макберни, 90 — Уильямс, 72, Гринвуд, 77, Рашфорд, 79 Шеффилд Юнайтед: Мур — Бешем (Робинсон, 83), Ягелка, О'Коннелл — Болдок, Лундстрем, Норвуд, Флек, Стивенс — Макголдрик (Шарп, 78), Муссе (Макберни, 68) Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф, Магуайр, Джонс (Лингард, 46) — Ван-Биссака, Перейра (Гринвуд, 73), Фред, Уильямс — Джеймс, Марсьяль (Туанзебе, 85), Рашфорд Предупреждения:  Лундстрем — Уильямс, Ван-Биссака

По материалам: football.ua