7News

Событие, которое объединит континент. Все, что нужно знать о финальном турнире Евро-2020

Спорт | 30 ноября 2019, 10:33
Событие, которое объединит континент. Все, что нужно знать о финальном турнире Евро-2020

Финальная часть 16-го в истории Чемпионата Европы по футболу состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12-ти городах Европы: Амстердам, Баку, Бильбао, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Глазго, Лондон, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург.

Такой формат создан по случаю 60-летия с момента первого розыгрыша турнира. Это будет второй Чемпионат Европы, на групповой стадии которого сыграют 24 сборные, и первый, который пройдет не на территории одной или двух стран, которые граничат друг с другом.

Матч открытия Евро-2020 состоится 12 июня на Олимпийском стадионе в Риме, финал 12 июля - на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

КТО СЫГРАЕТ Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Турция, Украина, Уэльс, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и еще четыре сборные, которые станут победителями стыковых матчей (26-31 марта).

ГДЕ СОСТОИТСЯ Три матча группового этапа, матч 1/8 финала, полуфиналы и финал Лондон, Англия: "Уэмбли" Три матча группового этапа, один четвертьфинал Баку, Азербайджан: "Олимпийский" Мюнхен, Германия: "Арена Мюнхен" Рим, Италия: "Олимпико" Санкт-Петербург, Россия: "Санкт-Петербург" Три матча группового этапа, один матч 1/8 финала Амстердам, Нидерланды: "Йохан Кройфф Арена" Бильбао, Испания: "Сан-Мамес" Бухарест, Румыния: "Арена Национале" Будапешт, Венгрия: "Ференц Пушкаш" Копенгаген, Дания: "Паркен" Дублин, Ирландия: "Дублин Арена" Глазго, Шотландия: "Хэмпден Парк" ФОРМАТ В финальной части турнира примут участие 24 европейские сборные. Они будут разделены на шесть групп по четыре команды в каждой.

В плей-офф (1/8 финала) выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, из числа тех, которые финишируют третьими в своих группах.

ЛОГОТИП Официальный логотип Евро-2020 был представлен на торжественной церемонии в Лондоне в сентябре 2016 года. Основным элементом взят мост - символ единства, который связывает 12 городов турнира.

ТАЛИСМАН Официальный талисман Евро-2020 был представлен перед матчем отборочного турнира между сборными Нидерландов и Германии 24 марта 2019 года. Он получил имя Скиллзи, что является производным от английского слова skills - навыки.

МЯЧ Официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2020 года представила компания Adidas. Он получил название Uniforia, что является производным от слов Unity (единство) и Euphoria (эйфория). Дизайн мяча отличается яркими линиями в стиле мазка, которые символизируют размытие границ как отражение нового формата соревнования.

ПЕСНЯ Нидерландский диджей и продюсер Мартин Гаррикс стал официальным музыкантом Евро-2020. Песню впервые исполнят в полном объеме на церемонии открытия ЕВРО-2020 на стадионе "Олимпико" в Риме 12 июня 2020 года.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ Украинская команда сыграет на Евро-2020 в Группе С, где ее соперниками станут Нидерланды и еще две сборные, которые определятся 30 ноября во время жеребьевки. Матчи группового этапа пройдут в Амстердаме и Бухаресте 14, 18 и 22 июня.

БИЛЕТЫ Новая часть билетов на матчи поступит в декабре. Продажи в кассах стадионов не будет.

Болельщики сборных-участниц турнира смогут купить билеты через свои ассоциации. Нужно соответствовать определенным критериям, которые установят национальные ассоциации. Подробнее об этом сообщат вот ЗДЕСЬ. Нейтральный болельщик сможет подать заявку в декабре и принять участие в жеребьевке заявок.

Билеты на Евро-2020 будут доступны в трех категориях. Точное расположение каждого билета будет зависеть от планировки стадионов. Стоимость билетов зависит от города проведения матча и колеблется от 30 евро до 225 евро.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ ПО ГОРОДАМ Рим - матч открытия от 75 до 225 евро Амстердам, Бильбао Копенгаген, Дублин, Глазго, Лондон, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург - матч группового этапа от 50 до 185 евро.

Баку, Бухарест, Будапешт - от 30 до 125 евро за билет на любой поединок.

Санкт-Петербург, Мюнхен, Баку, Рим - четвертьфинал от 75 до 225 евро.

Лондон - полуфиналы + финал от 195 до 945 евро.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)