Красивый гол пяткой и "сухая" победа". Как "Аталанта" с Малиновским разбила аутсайдера Серии А

Спорт | 01 декабря 2019, 13:47
Красивый гол пяткой и  сухая  победа . Как  Аталанта  с Малиновским разбила аутсайдера Серии А

"Аталанта", за которую выступает украинец Руслан Малиновский, в рамках 14-го тура Чемпионата Италии разгромила на выезде "Брешию" со счетом 3:0.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини вышли вперед на 26 минуте, когда Марио Пашалич головой замкнул подачу с правого фланга от Тимоти Кастаня. На 61 минуте "бергамаски" удвоили преимущество - Йосип Иличич выкатил игровой снаряд на линию вратарской, а оттуда красивый и результативный удар пяткой удалось нанести все том же Пашаличу. Отметим, что тремя минутами ранее на поле появился Малиновский, который сменил форварда Луиса Муриэля. 26-летний хавбек мог также вписать свое имя в протокол этой встречи, но его выстрел издали приняла на себя штанга ворот.

Окончательную точку в этой дуэли поставил Иличич. Словенец обокрал оппонента, убежал через все поле и с линии штрафной без проблем переиграл голкипера "Брешии". Таким образом, уверенно разобравшись с "Брешией", "Аталанта" набрала 25 баллов и расположилась на пятой строчке в турнирной таблице внутреннего первенства. "Брешиа", в свою очередь, осталась с семью очками на последней, 20-й, позиции.

11-го декабря "Аталанта" встретится с донецким "Шахтером" в рамках 6 тура групповой стадии Лиги чемпионов.

По материалам: ТСН.ua