"Боруссия" совершила феерический камбэк в Бундеслиге, Холланд оформил хет-трик

Спорт | 18 января 2020, 19:14
 Боруссия  совершила феерический камбэк в Бундеслиге, Холланд оформил хет-трик

Дортмундская "Боруссия" в рамках 18-го тура Чемпионата Германии одержала на выезде победу в сверхрезультативном матче против "Аугсбурга" со счетом 5:3.

На 34 минуте хозяева благодаря голу от Флориана Нидерлехнера вышли вперед. В самом начале второй половины встречи "Аугсбург" сумел удвоить преимущество - отличился Марко Рихтер.

Не успели футболисты "зелено-белых" футболках обрадоваться, как дортмундцы через три минуты сократили отставание до минимума - Юлиан Брандт после передачи в исполнении Торгана Азара сделал счет на табло 1:2.

Впрочем, уже на 55 минуте "Аугсбург" вернул себе преимущество в два мяча, вновь огорчил голкипера гостей Нидерлехнер.

Через четыре минуты дебютным голом за "шмелей" с момента перехода отличился звездный норвежский вундеркинд - Эрлинг Холланд. 19-летний форвард дортмундцев через три минуты после выхода на замену впервые вписал свое имя на табло в рамках Чемпионата Германии.

На 61 минуте "Боруссия" сумела сравнять счет - Джейдон Санчо, который отдал ассист на Холанд, на этот раз отличился сам.

Подопечные Люсьена Фавра не стали мириться с ничьей и на протяжении девяти минуты еще дважды забили в ворота "Аугсбурга" - Холанд на 70 и 79 минутах забил оппоненту и оформил, таким образом, хет-трик. Как следствие, невероятная победа "Боруссии" и просто космическое начало для норвежца в футболке "шмелей".

Команда Фавра набрала 33 очка и расположилась на четвертом месте в турнирной таблице. Что касается "Аугсбурга", то они остались с 23 баллами на десятой позиции.

По материалам: ТСН.ua