Биатлон. Шведка Эберг триумфовала в мас-старте на Кубке мира, Джима провалилась

Спорт | 26 января 2020, 17:41

Недавно завершился мас-старт у женщин, который проходил в рамках шестого этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Отметим, что это была последняя гонка перед Чемпионатом мира, который состоится с 13-го по 23-го февраля в итальянской Антхольц-Антерсельве.

Так, победительницей стала представительница Швеции - Ханна Эберг. "Серебро" выиграла итальянка Лиза Витоцци. "Бронза", в свою очередь, принадлежит Анаис Бескон (Франция).

Что касается Юлии Джимы, которая была представлена от Украины единственной биатлонисткой, то она завершила гонку на 25 позиции. Допустив три промаха на огневых рубежах, наша спортсменка отстала от лидера почти на три минуты.

КУБОК МИРА-2019/20 Поклюка Мас-старт, женщины 1. Ханна Эберг (1) - 34:14,4 2. Лиза Витоцци (0) - +6,5 3. Анаис Бескон (0) - +27,6 ...

25. Юлия Джима (3) - +2:52,7 Ранее состоялся мас-старт и у мужчин. Там украинцы также выступили не лучшим образом.

С полным расписанием этапов Кубка мира вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Добавим, что накануне в Поклюке состоялись две гонки. В синглмиксте украинская сборная финишировала на пятом месте, а в классической смешанной эстафете показала десятый результат, однако после гонки была дисквалифицирована за нарушение Еленой Пидгрушной техники безопасности на огневом рубеже.

По материалам: ТСН.ua