7News

Выкрутились из ситуации. "Динамо" приведет зрителей на матч при закрытых трибунах - СМИ

Спорт | 14 февраля 2020, 13:14
Выкрутились из ситуации.  Динамо  приведет зрителей на матч при закрытых трибунах - СМИ

Киевское "Динамо" может провести матч-открытие весенней части сезона в Чемпионате Украины против полтавской "Ворсклы" со зрителями.

Об этом говорится в Telegram-канале "Динамо" Киев.

Недавно стало известно, что эта дуэль состоится при пустых трибунах. Причиной такого решения является наказание для "бело-синих" за расизм в игре с "Шахтером". Еще одним домашним матчем киевляне наказаны условно. Также клуб оштрафован на 500 тысяч гривен.

Впрочем, сейчас сообщается, что киевляне проинформировали УПЛ и УАФ о проведении этой встречи в присутствии болельщиков. "Динамо" приведет на игру с полтавчанами детей до 14 лет из футбольных школ Киева в сопровождении родителей. Эта норма предусмотрена в статье 26 регламента УАФ об инфраструктуре.

Статья 26: Дети в возрасте до 14 лет (при надлежащем сопровождении, что согласуется с Комитетом УАФ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований) со школ и / или футбольных академий, приглашены на матч бесплатно.

Дата и время встречи не изменились - 22 февраля, 17:00. На матче впервые в УПЛ будет работать система VAR.

Первую часть сезона команда Алексея Михайличенко закончила на второй позиции в УПЛ. Отставание от "Шахтера" составляет 14 очков. Что касается "Ворсклы", то они занимают предпоследнюю строчку.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)