7News

Испанский футбольный клуб отменил все пресс-конференции из-за вспышки коронавируса

Спорт | 28 февраля 2020, 15:45
Испанский футбольный клуб отменил все пресс-конференции из-за вспышки коронавируса

Испанская "Валенсия" собирается усилить профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса в соответствии с рекомендациями, которые предоставили органы здравоохранения.

В клубе отменят все мероприятия, встречи и общественные собрания в закрытых помещениях, которые представляют опасность для игроков, технического персонала и персонала клуба из-за вспышки заболевания.

Руководство приняло решение отменить предматчевую и послематчевую пресс-конференции-за риска заражения. Также для безопасности клуба решили проводить закрытые тренировки.

В Испании зафиксировано 23 случая заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что болельщик "Валенсии" заболел коронавирусом после поездки в Милан на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Аталантой" (1:4). Клуб решил не пускать итальянский фанатов на ответный поединок.

Напомним, 23 февраля произошла вспышка коронавируса в Италии. Официально известно о 17 смертельных случаях. Из-за распространения болезни матч Серии А "Ювентус" - "Интер" и еще 5 поединков состоятся без зрителей. Также за закрытыми трибунами спрошел поединок 1/16 финала Лиги Европы "Интер" - "Лудогорец". Болгарская делегация прибыла в Милан в защитных масках и взяла эпидемиолога.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)