7News

Во Львове планируют построить спортивный комплекс для проведения Евробаскета-2025

Спорт | 17 января 2022, 14:38
Во Львове планируют построить спортивный комплекс для проведения Евробаскета-2025

Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий рассказал о том, что в городе планируют построить спортивный комплекс для проведения Евробаскета-2025.

"Евробаскет во Львове планируем провести в спортивно-развлекательном комплексе, который в этом году начнем строить в рамках программы Президента "Велике будівництво". Идет речь о строительстве во Львове мультифункционального спортивного комплекса, где смогут состояться соревнования по Евробаскету.

Он рассчитан на 10 тысяч зрительских мест, будет расположен по адресу ул. Стрыйская,199, вблизи стадиона "Арена Львов". Сейчас ведутся геодезические работы и изготовление проектно-сметной документации. В главном зале комплекса смогут проходить соревнования по зимним видам спорта. А также баскетбол, волейбол, гандбол, футзал, теннис, флорбол. Главный зал легко сможет трансформироваться для проведения соревнований по боксу, борьбе, ММА", – написал Козицкий у себя в Telegram.

Напомним, в сентябре Федерация баскетбола Украины подала заявку на проведение Евробаскета-2025 в Украине. На проведение матчей Евробаскета будут претендовать Киев, Днепр и Львов.

Стоит отметить, что Украина должна была принять Евробаскет в 2015-м году в шести городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепре и Одессе, но турнир провести не удалось из-за нестабильной ситуации в стране.

[see_also ids="477325"]

Ранее сообщалось о том, что УАФ построит тренировочную базу для сборных Украины по футболу.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)