Сестры Киченок драматично проиграли финал парного турнира в Чарльстоне

Спорт | 08 апреля 2024, 11:36

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок не смогли стать победительницами парного разряда турнира WTA 500 в американском Чарльстоне. В финальном матче сестры потерпели поражение от американок Эшлин Крюгер и Слоан Стивенс. Поединок длился 1 час 21 минуту. Людмила и Надежда разгромно выиграли первый сет – 6:1, но затем проиграли вторую партию – 3:6, после чего уступили на решающем тай-брейке – 7:10. Добавим, что в полуфинале украинки обыграли лидеров посева Николь Мелихар (США) и Эллен Перес (Австралия). Сестры Киченок в восьмой раз совместно сыграли в финале на уровне WTA, четыре раза им удавалось завоевать титул. Это был их первый финал турнира WTA на грунте. До этого Людмила и Надежда последний раз вместе играли в финале в сентябре 2022 года, когда победили на турнире WTA 250 в Таллинне.

По материалам: ТСН.ua