В четверг, 13 ноября, прошел матч четвертьфинала финального турнира ATP в Турине. Испанский теннисист Карлос Алькарас одержал победу над итальянцем Лоренцо Музетти с результатом 6:4, 6:1.
Первая ракетка мира Карлос Алькарас высказался о своем выходе в полуфинал:
"Это потрясающее достижение. Моей целью было закончить год на первом месте, и теперь, выиграв этот матч и осознавая, что я этого добился, это действительно много значит для меня. Я чувствую, что демонстрирую отличный теннис. Рад, что продолжаю в том же духе. Теперь впереди полуфинал итогового турнира ATP", - сказал он.
На вопрос о том, является ли это лучший сезон в зале не только по результатам, но и по ощущениям на корте, Алькарас отметил:
"Сложно сказать, что это мой самый лучший сезон на харде в зале, потому что я сыграл всего пару турниров. В Париже я проиграл уже в первом раунде, а здесь пока дошел до полуфинала. Посмотрим, как все сложится. Я уже доходил до полуфинала здесь в 2023-м, поэтому не знаю, можно ли сказать, что это самый лучший сезон.
Я просто не так часто играю в зале, поэтому у меня немного опыта на этом покрытии. Но сейчас я чувствую себя все лучше после каждого матча. Надеюсь, в полуфинале ощущения станут еще лучше".
Также стоит отметить, что в другой паре четвертьфинала американец Тейлор Фриц потерпел поражение от австралийца Алекса де Минаура с результатом 6:7, 3:6.
Напомним, ранее Алькарас установил рекорд по сумме призовых после триумфа на US Open.
Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp