7News

Украинская фристайлистка Екатерина Коцарь получила предложение после выхода в финал Олимпиады

Спорт | Сегодня, 14:47
Украинская фристайлистка Екатерина Коцарь получила предложение после выхода в финал Олимпиады

Украинская спортсменка Екатерина Коцарь получила предложение после выхода в финал Олимпиады-2026. Об этом сообщило Общественное Спорт .

Вечером 14 февраля 25-летняя фристайлистка Екатерина Коцарь прошла в финал Олимпийских игр-2026 в биг-эйре. По результатам квалификации она заняла 11 место. Для Украины это первый в истории финал биг-эйра на Олимпийских играх.

После выхода в финал Екатерина показала на телекамеру надпись на перчатке Freedom of memory ("Свобода памяти") в поддержку скелетониста Владислава Гераскевича, которого МОК дисквалифицировал из-за шлема с изображением погибших украинских спортменов.

Кроме того, Коцарь получила предложение от жениха - военнослужащего ВСУ Богдана Фаштриги. Она ответила согласием. После этого девушку поздравили родители. На Олимпиаду Богдан приехал вместе с Екатериной, написав рапорт о получении отпуска.

Екатерина Коцарь выступит в финале Олимпиады в понедельник, 16 февраля, который стартует в 20:30 по киевскому времени.

10 февраля Екатерина Коцарь после ситуации со скелетонистом Владиславом Гераскевичем рассказала, что за неделю перед Олимпиадой-2026 получила письмо от МОК относительно своего шлема с надписью Be brave like Ukrainians (" Будь храбрым, как украинцы ") и заменила его.

12 февраля украинского скелетониста Владислава Гераскевича дисквалифицировали перед первым заездом на Олимпиаде-2026 из-за отказа заменить шлем с изображением 24 погибших украинских спортсменов.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)