Женская полтавская "Ворскла" не выехала на матч с "Металлистом 1925" из-за проблем с заправкой автобуса. Об этом пишет Общественное Спорт .
Во вторник матч женского чемпионата Украины должен был стать центральным событием тура, ведь полтавки и харьковчанки идут на первых двух позициях в интервале пяти очков друг от друга.
Игра между женскими командами должна была начаться в Киевской области в 12:45, однако за несколько часов до старта стало известно об отсутствии гостей на месте проведения матча. Первой о ситуации сообщила игрок « Металлиста 1925» Анна Петрик в своем телеграм-канале.
- Сегодня должен был быть день игры, но руководство полтавской « Ворсклы» пробивает дно. Команда не выехала на игру, потому что не может заправить автобус. Представить не могу, что сейчас чувствуют пришедшие на выезд игроки, а им сообщают такую ??"замечательную" новость. Сил вам и терпения, девушки, – написала футболистка.
Впоследствии "Ворскла" на своей официальной странице в Instagram подтвердила факт неявки команды на игру, однако без объяснения причин.
Согласно регламенту соревнований, в случае отсутствия уважительных причин для неявки, "Ворскле" грозит техническое поражение. Окончательное решение о судьбе встречи и возможных санкциях должно быть принято Контрольно-дисциплинарным комитетом УАФ после рассмотрения соответствующих рапортов арбитров и делегата матча.
"Ворскла" является действующей чемпионкой Украины, однако зимой команда столкнулась с существенными кадровыми изменениями и финансовыми трудностями, потеряв значительную часть основного состава. Последняя встреча этих команд в конце февраля завершилась победой "Металлиста 1925" со счетом 9:0.
Еще осенью "Ворскла" представляла страну на международной арене, выступая в квалификации женской Лиги чемпионов.
Почетным президентом ФК « Ворскла» является покинувший Украину бизнесмен Константин Жеваго . Франция дважды отказывала Украине в его экстрадиции.
Посмотреть это сообщение в Instagram Сообщение, распространенное FC Vorskla Poltava Women (@fcvp. women) [telegram post="playlikeagirlpetryk/371" desc=""] 24 марта топливо на АЗС в Украине снова подорожало.
9 февраля женскую сборную Украины по футболу возглавила тренер « Ворсклы» Ия Андрущак .