7News

Первая ракетка Украины среди юниоров будет представлять Узбекистан

Спорт | Сегодня, 17:08
Первая ракетка Украины среди юниоров будет представлять Узбекистан

Первая ракетка Украины среди юниоров Никита Белозерцев будет представлять Узбекистан . Об этом сообщил « Большой теннис Украины » . Информацию, что Белозерцев представляет другую страну, можно увидеть в профиле 17-летнего игрока на официальном сайте Международной федерации тенниса. В настоящее время Белозерцев занимает 13-е место в мировом юниорском рейтинге ITF.

В прошлом году появились слухи, что он может сменить украинское гражданство на болгарское. В июле 2025 года на юниорском Уимблдоне Белозерцев пришел на интервью для украинских изданий « Чемпион» и « Большой теннис Украины» вместе со своим тренером Стефаном Пантовым из Болгарии. Он заявил, что его подопечный будет отвечать на вопросы только на английском или русском. После этого журналисты отменили интервью. Тогда Белозерцев вылетел с парного турнира Уимблдона после поражения в первом круге.

Никита Белозерцев родился в 2008 году в Хмельницком. В мировом "взрослом" рейтинге ATP он занимает 784-е место.

16 марта Элина Свитолина поднялась на восьмое место в рейтинге WTA. Это самая высокая позиция 31-летней украинской теннисистки с октября 2021 года, когда она была шестой ракеткой мира.

В 2025 году украинский гимнаст Илья Ковтун , который на летней Олимпиаде 2024 года в Париже завоевал серебряную медаль, сменил спортивное гражданство на хорватское.

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)