7News

Сборную Румынии после смерти Луческу возглавил легендарный экс-футболист "Реала" и "Барселоны"

Спорт | Вчера, 22:45
Сборную Румынии после смерти Луческу возглавил легендарный экс-футболист  Реала  и  Барселоны

Новым главным тренером футбольной сборной Румынии стал легендарный футболист Георге Хаджи. Он занял пост, который недавно покинул ныне покойный Мирча Луческу.

Об этом сообщила Федерация футбола Румынии.

61-летний специалист подписал контракт до 2028 года — на два отборочных цикла.

Георге Хаджи считается лучшим футболистом в истории Румынии. Во время игровой карьеры полузащитник успел поиграть за "Реал" и "Барселону", а в составе сборной на его счету 124 матча и 35 голов.

[see_also ids="678436"]

В 2001-м году Хаджи уже возглавлял сборную Румынии и не смог вывести команду на чемпионат мира-2002. Также в качестве тренера он работал в ряде румынских и турецких клубов.

Под руководством Мирчи Луческу Румыния не попала на будущий чемпионат мира-2026. Команда 26 марта проиграла Турции (0:1) в полуфинале плей-офф квалификации мундиаля.

Затем знаменитый экс-тренер "Шахтера" и "Динамо" попал в больницу из-за проблем с сердцем, перенес инфаркт и ушел из жизни в возрасте 80 лет.

[see_also ids="678889"]

Ранее стали известны новые подробности смерти Мирчи Луческу.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)