7News

"Днепр" по пенальти вышел в 1/4 финала Кубка Украины

Спорт | 26 октября 2016, 18:03
 Днепр  по пенальти вышел в 1/4 финала Кубка Украины

В Киеве на "Оболонь-Арене" черниговская "Десна" принимала "Днепр" в рамках 1/8 финала.

Основное и дополнительное время матча завершилось без голов, а в серии пенальти точнее стали днепряне - 7:6 .

Отметим, что на 120 минуте Андрей Лунин неуверенно выбил мяч после удара игрока "Десны" - днепряне вынесли мяч с линии ворот.

Решающий 11-метровый у днепрян забил Максим Лопыренок .

Ранее в четвертьфинал вышел еще один клуб из Первой лиги "Полтава", который выбил из турнира львовские "Карпаты" .

Напомним, с "Днепра" снято 6 очков в чемпионате Украины . Команда опустилась на 11-е место.

Серия 11-метровых:

1:0 Чепурненко 1:1 Пико 1:1 Максименко (вратарь) 1:2 Вакулко 2:2 Филиппов 2:3 Ротань 3:3 Картушов 3:4 Близниченко 4:4 Фаворов 4:4 Владу (вратарь) 5:4 Мостовой 5:5 Кравченко 6:5 Мельник 6:6 Кожушко 6:6 Черноморец (вратарь) 6:7 Лопиренок

По материалам: ТСН.ua