7News

Врачи не рекомендуют Кличко выходить в ринг

Спорт | 27 октября 2016, 12:16
Врачи не рекомендуют Кличко выходить в ринг

Болельщики бьют тревогу - в марте следующего года украинскому боксеру-супертяжу Владимиру Кличко исполнится 41 год, весьма приличный возраст для боксера.

Спортивные медики опасения фанатов подтверждают - долго затягивать с окончанием карьеры у лучшего украинского супертяжеловеса не получится.

«Владимир прекрасно понимает, что время уходит. Естественно, ему хочется закончить карьеру на оптимистической ноте и вернуть хотя бы что-то из утраченных поясов. Но случиться может всякое: не исключено, что и в 2017-м он на ринг не выйдет - уж слишком много препятствий на пути к его бою, да еще и здоровье подводит», - рассказал экс-личный врач братьев Кличко Степан Желяпов.

«Можно сказать, что в некоторой степени в нынешней травме Кличко виноват Тайсон Фьюри. Владимир дважды проводил целенаправленную подготовку к бою, дважды выводил организм на пик формы, а бои в итоге были отменены. Мышцы не выдерживают напряжения, несмотря на то, что Владимир находится в хорошей форме. Нельзя забывать, что у него достаточно серьезный вес (110 - 115 кг), да и возраст тоже дает о себе знать. Тяжело все время быть в оптимальных кондициях. Пора думать об окончании карьеры», - подчеркнул врач.  

Команда Кличко, тем не менее, обещает вскоре сообщить о подписании контракта на весну-2017.  

Ранее сообщалось, что украинский боксер Владимир Кличко получил травму ноги и не выйдет на ринг в ближайшем бою, который был запланирован на 10 декабря.

Немецкий менеджер украинского тяжеловеса Владимира Кличко Бернд Бенте рассказал о степени тяжести травмы боксера.

По материалам: tv.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)