7News

Игра в футбол полезнее, чем думали раньше

Спорт | 23 апреля 2017, 20:20
Игра в футбол полезнее, чем думали раньше

Игра в футбол позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и может быть использована для лечения болезней, связанных с образом жизни, утверждают датские специалисты.

Ученые изучили более 50 исследований из семи стран о влиянии футбола на здоровье человеческого организма. Под руководством профессора Петра Круструпа из Департамента физкультуры и спортивных наук Университета Копенгагена, 3-летний проект изучал влияние на здоровье занятий футболом, бегом, а также последствия отсутствия физической нагрузки.

Возраст людей, принявших участие в исследованиях, составил от 9 до 77 лет. В результате оказалось, что эффект от занятий футболом был однозначно лучше, чем от бега. И польза была не только для представителей сильного пола, но и для женщин.

Интересным было также изучение уровня социализации игроков в футбол, и прежде всего, для женщин-футболистов. Несмотря на то, что как футболисты, так и бегуны тренируются в группах, существуют значительные различия в способе их взаимодействия. Если бегуны больше заняты сами собой, то у футболистов в большей степени развивается командное мышление, что положительно сказывается на их жизни в целом. Футболистам намного легче находить общий язык с окружающими людьми, заметили специалисты.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medicinform.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)