7News

"Динамо" намерено подать апелляцию относительно решения ФФУ

Спорт | 18 августа 2017, 13:48
 Динамо  намерено подать апелляцию относительно решения ФФУ

Киевское "Динамо" не соглашается с позицией Федерации футбола Украины относительно проведения поединка "Мариуполь" - "Динамо" в Мариуполе.

Следует отметить, что вчера Комитет ФФУ по вопросам стадионов официально принял решение, что игра 7-го тура между "Мариуполем" и "Динамо" состоится на поле хозяев.

В связи с этим решением вице-чемпионы Украины хотят подать апелляцию относительно решения этого вопроса. Об этом, киевляне сообщили на своем официальном сайте. Далее приводим текст без правок и исправлений.

"Мы считаем, что своим решением члены соответствующего комитета ФФУ, включая его главу Геннадия Прокоповича, а также президента ФФУ Андрея Павелко перебрали на себя всю полноту персональной ответственности за проведение матчей чемпионата, первенств всех возрастных категорий и Кубка Украины в Мариуполе.

Мы сожалеем, что Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ счел возможным собраться для выработки, рассмотрения и утверждения столь важного решения уже после старта соревнований, а не до их начала.

После детального ознакомления с документально оформленным решением Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ мы оставляем за собой право оспорить его в предусмотренных футбольным регламентом апелляционных инстанциях – в том случае, если ФК "Динамо" сочтет недостаточными аргументы, которыми руководствовался комитет, принимая данное решение", - говорится в заявлении "Динамо" Киев.

Напомним, что "Динамо" не хочет ехать в Мариуполь из-за близкого расстояния к зоне боевых действий. Встреча между "Мариуполем" и "Динамо" должна состояться 27-го августа в рамках 7-го тура УПЛ.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)