7News

Динамо — Сталь. Накануне

Спорт | 20 августа 2017, 14:03
Динамо — Сталь. Накануне

Football.ua представляет анонс матча 6-го тура УПЛ между Динамо и Сталью.

19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на канале — 2+2.

Еще бы пару туров пару туров назад этот матч был бы центральным в туре, но по состоянию на сейчас Сталь растеряла былую прыть, проиграв уже трижды подряд: Шахтеру (1:2), Карпатам (1:3) и Ворскле (0:1). К тому же ведущие роли в составе Стали играют динамовцы Михайличенко, Тымчик и Щебетун, которые против Динамо не сыграют, что существенно ослабит каменцев.

Динамо в чемпионате очки теряло только раз, сыграв вничью на выезде с Ворсклой в четвертом туре. Но назвать игру киевлян уверенной пока нельзя — матчи еврокубков даются Динамо сложнее — к примеру, на неделе был не самый выдающийся и к тому же очень энергозатратный матч с Маритиму. Киевлянам нужно постараться решить судьбу встречи в первом тайме — во втором будет сложнее, поскольку начнет сказываться усталость после игры с Маритиму, а Сталь умеет закрываться и играть плотно возле своей штрафной — несмотря на отсутствие лидеров, команда хорошо обученная, а ее тренер Егише Меликян акцент делает на тактике: "Получаю удовольствие тогда, когда чувствую, что переигрываю соперника тактически, не смотря на счет. Могу проиграть, но чувствую, что выиграл в плане стратегии. В первых четырех турах ни разу не проиграл тактически" Посреди недели Динамо отдало двух своих футболистов, правда, тех, которые не претендовали на основу, в другие клубы — Яремчук за 2 миллиона перешел в  бельгийский Гент, а Андриевский усилил на правах аренда луганскую Зарю.

Для Егише Меликяна будет важно правильно подобрать замену арендованным динамовцам, которые не сыграют против своего клуба. Предполагаем, что позицию правого защитника закроет Мыцык, а левого Павлюк.

Травмированные: нет Дисквалифицированные: нет Ориентировочные составы Динамо: Коваль — Кендзера, Пантич, Хачериди, Кадар — Сидорчук, Шепелев — Ярмоленко, Цыганков, Гонсалес — Беседин.

Сталь: Пеньков – Мыцык, Грачов, Даниэлян, Павлюк – Месхи, Г. Малакян – Задерака, Мысык, Кузык – Э. Малакян.

прогноз 2:0

По материалам: football.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)