7News

Какой обруч лучше для похудения

Спорт | 19 октября 2017, 19:53
Какой обруч лучше для похудения

Какой обруч лучше для похудения? Тот, который встроен в беговую дорожку! Строго говоря, большинство профессионалов от фитнеса не считают упражнения с обручем чем-то серьезным. Технически, вращение этого популярного снаряда на талии – кардионагрузка, то есть нечто, укрепляющее сердце, и сжигающее калории. Фактически же большинство обручей настолько не подходят своим хозяйкам, что время, потраченное на их вращение, можно было бы со спокойной совестью израсходовать на неспешную приятную прогулку по магазинам. На самом деле, обруч может стать как серьезным помощником в деле снижения веса, так и настоящим поводом для отчаяния. Как же выбирать этот снаряд?

Почему мы ищем, какой обруч лучше для похуденияПрежде всего, в популярности обруча «виноваты» многочисленные поклонницы супер-строгих диет. Осознайте, что с планом питания на 1000-1200 ккал работает все, что угодно, от отведения ноги в сторону до вращения обруча. В контексте очень строгой диеты совершенно неважно, утяжеленный снаряд вы вращаете, или облегченный, и есть ли на нем массажные насадки. В этом случае похудение происходит не из-за дополнительного кардио, а потому, что в организм поступает мало калорий. Между тем, упражнения с абсолютно любым обручем позволяют немного подтянуть мышцы пресса, корпуса и талии. Поэтому-то очень многие и считают обруч самым эффективным средством в мире.

Кроме того, большинство дам любят этот снаряд за его простоту – не нужно измерять пульс, осваивать сложную технику движений, постоянно работать над усложнением программы. Встала утром, включила сериал, пристроила обруч на талию, покрутила минут 20 и вроде как позанималась. Итак, покупать обруч стоит, только если ваш фитнес-уровень пока начальный, и если вы морально готовы к строгой диете.

Какой обруч все-таки лучше для похуденияПроблема состоит в том, что универсального ответа на данный вопрос не существует. Одни девушки имеют более высокий пульс, вращая утяжеленный обруч «как из телемагазина», другие же – исключительно легкий пластиковый. Вы никогда не будете знать точно, что подходит лично вам, пока не проведете простой тест:

Повращайте на талии обруч в обычном темпе, безо всяких дополнительных усилий, махов руками и попыток крутить быстрее, чем вы можете. Работайте минут по 10 с каждым «испытуемым»; Измерьте пульс во время тренировки – либо при помощи секундомера и простого подсчета количества пульсаций на запястье, либо при помощи пульсометра с подгрудным ремнем, что точнее. Мерить нужно, пока вы будете крутить обруч, а не после остановки; Покупайте тот, который позволяет достичь хотя бы 50% от ЧСС максимальной – значения, которое можно получить, вычтя ваш возраст из 220. Ждать от обруча результатов на уровне 60% от ЧСС-макс довольно наивно, особенно если в обычной жизни вы не лежите на кровати по 24 часа в сутки, а выполняете хотя бы несложные движения. Обычно большей «отдачей» обладают не широкие обручи-тренажеры, а более узкие модели, которые можно крутить действительно быстро.

И прежде чем покупать обруч, убедитесь, что у вас нет противопоказаний к таким тренировкам. Нельзя крутить обруч в течение 8 недель после родов, как естественных, так и с помощью кесарева сечения. Не рекомендуется этот вид упражнений при тяжелой стадии варикоза — вам лучше приобрести «лежачий» велотренажер, чтобы не создавать повышенной нагрузки на ноги. Не следует увлекаться «кручением» и тем, кто имеет гинекологические воспалительные заболевания, а также опухоли яичников и матки. И, конечно же, вращение и ротацию исключают при любых травмах позвоночника.

your-diet.ru

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)