7News

"Без России в спорте не достичь такого высокого уровня конкуренции" - президент ЕОК

Спорт | 11 декабря 2017, 13:16
 Без России в спорте не достичь такого высокого уровня конкуренции  - президент ЕОК

Президент Европейского олимпийского комитета Янеш Косьянчич считает, что сборная России должна участвовать в зимней Олимпиаде, которая состоится в 2018 году.

Словенец вообще считает, что Россию наказали несправделиво, ведь в числе тех, кто оказался за бортом соревнований, есть и "чистые" спортсмены.

"Каждый, кто совершил допинговые нарушения, должен быть наказан согласно принципу нулевой терпимости. Но меня очень волнует то, что наказывают и тех, кто ничего не нарушал.

Решение по поводу участия спортсменов в Играх-2018 под нейтральным флагом и без какой-либо национальной символики мне также кажутся довольно противоречивыми.

Очевидно, что российские атлеты будут соревноваться в значительно более жестких условиях, чем представители других стран, и это очень спорно. На турнирах такого высокого уровня, как Олимпиада, мне бы хотелось видеть, что все спортсмены находятся в равных условиях. Россия - самая большая страна в мире, и без нее в спорте не достичь такого высокого уровня (конкуренции). В любом случае, холодная война в спорте не нужна", - сказал Косьянич.

Напомним, что МОК принял решение не допускать сборную России к ОИ-2018, которые состоятся в южнокорейском городе Пхенчхан. Следует отметить, что из-за допинга МОК уже отобрал у России 11 медалей, которые они заработали на Олимпиаде-2014.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)