Вита Семеренко финишировала в топ-20 в персьюте на этапе Кубка мира

Спорт | 20 января 2018, 15:42

Украинские биатлонистки Вита Семеренко и Ирина Варвинец опять не сумели побороться за медали на этапе Кубка мира в Антхольце.

Семеренко, которая допустила 2 промаха, финишировала на 17 строчке, отстав от лидера больше, чем на одну минуту. Варвинец, в свою очередь, с таким же количеством промахов заняла 34 место. Золото досталось немке Лауре Дальмайер, серебро завоевала итальянка Доротея Вирер, бронзу - Дарья Домрачева (Беларусь).

Интересный случай произошел перед самым финишем между Вирер и Домрачевой - белорусская спортсменка помешала Доротеи, однако, чтобы гонка была честной, Домрачева решила не бороться за 2 место, отдав эту позицию своей сопернице.

Напомним, что совсем недавно украинские биатлонистки неудачно выступили в спринте. Очень скоро начнется гонка преследования у мужчин. Украину здесь будет представлять Владимир Семаков.

По материалам: ТСН.ua