7News

Стала известна важная деталь, касающаяся строительства оккупантами Керченского моста

Наука и здоровье | 11 апреля 2018, 14:31
Стала известна важная деталь, касающаяся строительства оккупантами Керченского моста

Российское судно-земснаряд компании Trans Services Maritime с портом приписки в городе Туапсе незаконно ведет добычу песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебединые острова») на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Генпрокурор отметил, что прокуратура АР Крым осуществляет процессуальное руководство по факту незаконной добычи песка.

«В традициях РФ ворованный песок используют для незаконного строительства оккупантами Керченского моста. В то же время компания-расхититель без проблем ведет свой бизнес, в частности – другими судами, которые регулярно заходят на территорию Украины», – подчеркнул он.

Луценко сообщил, что для возмещения убытков по уголовному производству 10 апреля постановлением следственного судьи удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым об аресте судна компании страны-агрессора.

Крымский мост строится за счет средств федерального бюджета России. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (около $4 млрд). В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)