7News

Бальзамирование мумий появилось на тысячи лет раньше фараонов

Наука и здоровье | 16 августа 2018, 17:00
Бальзамирование мумий появилось на тысячи лет раньше фараонов

Ученые изучили мумию, которую нашли еще в 1901 году. Оказалось, что ее возраст примерно 5,5 тысячи лет. Но ученые считали, что бальзамирование появилось в 2500 году до нашей эры. Об этом сообщает Dailyi Mal.

Изучение мумии мужчины, которого нашли в Верхнем Египте, изменило представление специалистов на мумификацию.

Само место находки указывает на более широкое распространение практики создания мумий, нежели считалось ранее. Также ученые узнали, что 5,5 тысячи лет назад мумификация уже существовала и использовалась специально.

Cмотрите фотогалерею: Бальзамирование мумий появилось на тысячи лет раньше фараонов Ранее специалисты считали, что использование этой практики человеком началось примерно в 2500 году до нашей эры, а первые случаи произошли естественным путем.

Также специалисты воссоздали рецепт первых формул для мумификаций. Древние египтяне использовали смесь растительного масла, горячей смолы хвойных деревьев, ароматические масла различных растений и клейкое вещество из смолы или сахара. В ней вымачивали ткань, которой покрывали тело.

Ранее в Египте в черном саркофаге обнаружили три мумии Также Корреспондент писал о том, что в Египте нашли восемь миллионов мумий собак Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)