7News

Турчинов доволен новым мобильным минометным комплексом "Барс"

Наука и здоровье | 31 октября 2018, 13:30
Турчинов доволен новым мобильным минометным комплексом  Барс

Во время учений на полигоне Вооруженных Сил Украины состоялись испытания нового украинского 120-мм Мобильного минометного комплекса "Барс-8ММК", на которых присутствовал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По словам Секретаря СНБО Украины, Мобильный минометный комплекс создан украинскими производителями на базе бронеавтомобиля "Барс-8". Он также сообщил, что боевая машина оснащена автоматизированной системой развертывания и управления огнем.

"Комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, подготовке к стрельбе из походного положения - всего 1 минута", - сказал Турчинов, добавив, что еще около 20 секунд необходимо, чтобы покинуть огневую позицию, избежав ответа врага.

"Инженеры решили несколько задач при разработке этого Мобильного минометного комплекса - в частности, достигли максимальной скорости развертывания и свертывания, способности мобильно передвижения по бездорожью, возможности поразить цель с высокой точностью, и, главное, - безопасности его эксплуатации", - сказал секретарь СНБО Украины.

Секретарь СНБО Украины выразил убеждение, что после завершения государственных испытаний и принятия на вооружение "Мобильный минометный комплекс займет достойное место в вооружении Сухопутных войск, десантно-штурмовых войсках и Сил специальных операций".

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)