7News

Лайфхаки по выбору пылесоса с аквафильтром в магазине "Алло"

Наука и здоровье | 21 ноября 2019, 12:23
Лайфхаки по выбору пылесоса с аквафильтром в магазине  Алло

Пылесосы с водяным фильтром или просто водяные пылесосы, становятся все более популярными, хотя впервые появились в продаже в 1920 году в США.

Между обычными пылесосами и пылесосами с аквафильтром существуют определенные различия, но оба в конечном итоге выполняют примерно одинаковую работу - всасывают воздух, чтобы удалить пыль и грязь из вашего жилища. Основное отличие заключается в системе фильтрации. И здесь пылесос с водяным фильтром даст фору любому обычному пылесосу с точки зрения экономики, качества и даже с точки зрения медицины.

Пылесос с водяным фильтром. Принцип действия Пылесосы с аквафильтром используют воду для фильтрации грязи и мусора. Проще говоря, вместо физического фильтра (мешок, контейнер) всасываемый воздух фильтруется водой. Такие пылесосы имеют специальные отсеки для воды, которые поглощают всасываемую грязь.

Распространены три типа водяных пылесосов:

барботажные (их еще называют "кальянными");

сепараторные;

с использованием перегородок.

Наибольшее распространение в быту получили два первых типа.

В пылесосах с барботажным типом водяного фильтра воздух всасывается вместе с мусором и направляется в толщу воды. При этом грязь оседает на дне, а очищенный воздух возвращается в помещение. Впрочем, мельчайшая пыль все равно поднимается на поверхность, поэтому в пылесосах такого типа приходится устанавливать дополнительные фильтры.

В сепараторных - сепаратор в контейнере вращает воду и практически весь мусор и пыль остаются на дне. В таких пылесосах дополнительная фильтрация не требуется - достаточно самого аквафильтра.

Все типы водяных пылесосов надлежит опорожнять и мыть после окончания работы и хранить в вентилируемом месте для предотвращения образования плесени и повреждений из-за влажности.

Пылесос с водяным фильтром. Преимущества Как уже говорилось выше, пыль в пылесосах с аквафильтром не собирается в мешки или контейнеры. Вместо этого после уборки у вас в аппарате только емкость с грязной водой.

Водные пылесосы удаляют из воздуха почти 100% всего мусора, грязи, пыли, бактерий и других патогенных микроорганизмов. Они выполняют совершенно фантастическую работу с точки зрения фильтрации воздуха, особенно когда речь идет об использовании давления воды для устранения вирусов, аллергенов и бактерий.

Водяные пылесосы, как правило, более энергоэффективнее обычных пылесосов. Это означает, что у вас будут меньше счета за электроэнергию, что каждый может оценить.

Хозяйки любят водные пылесосы, потому что их удивительные способности к фильтрации делают их идеальными для людей с аллергией. Обычные пылесосы, даже оснащенные суперсовременными выходными фильтрами, все же отправляют аллергены в воздух, но не тогда, когда речь идет о пылесосах с водяными фильтрами.

Самые популярные пылесосы с водяным фильтром Чтобы далеко не ходить, в магазине "Алло" представлено более трех десятков различных пылесосов с водяным фильтром, в том числе продаваемые сейчас по скидочным ценам.

Thomas Perfect Air animal pure Классическая модель от известного немецкого производителя. В отзывах покупателей на сайте allo.ua читаем:

Шикарный пылесос, работает тихо, маневренный, удобные щетки (к обычным пылесосами не подходят). Очень удобно выключатель и переключатель мощности на ручке шланга. Единственный минус - эксплуатация хлопотная , каждый раз надо мыть водяной фильтр.

В названии этого пылесоса уже указывается, что этот аппарат способен идеально убрать шерсть домашних животных. И опять воспользуемся мнением покупателя этого пылесоса в магазине "Алло":

Пылесосом очень довольна. Срок использования небольшой, но с первого раза была заметна существенная разница в качестве уборки. Такое впечатление, что до этого наш пылесос просто ездил по ковру. У нас 3 пушистых котофея и очень пушистая собака, поэтому искали хорошего помощника для уборки в доме. На данный момент этот пылесос справляется с поставленной задачей на 5+++++. Отдельное спасибо магазину за доставку и отличное обслуживание.

Thomas LORELEA XT 788567 Одна из самых известных моделей немецких инженеров. Отличительной особенностью является адаптер для мойки паркета и ламината с салфеткой. Огромный арсенал насадок не оставит шансов ни одной пылинке в вашем доме.

Вот как о нем отзываются покупатели магазина "Алло":

Цвет просто заворожил. комплектация мегакрутая! Мощный и тихий в то же время. Мойка полов идеальная.

отличный пылесос, максимальная комплектация.

Покупкой довольна. Большая, шикарная комплектация. Мощный и простой в использовании.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)