7News

Vodafone: Все станции столичного метро подключены к 4G

Наука и здоровье | 12 мая 2021, 10:20
Vodafone: Все станции столичного метро подключены к 4G

Накануне скоростной мобильный интернет включен на последней станции киевской подземки – «Теремки». Таким образом, 4G мобильных операторов работает на всех 46 подземных станциях киевского метро и в тоннелях между ними.

Об этом сообщили "Главному" в пресс-службе "Vodafone Украна".

Как отметили в компании, завершен один из амбициозных проектов – пуск 4G в метро Киева, который стал примером длительной и слаженной работы нескольких участников проекта: "мобильных операторов, технологического партнера Huawei, городской власти, профильных государственных органов и общественных организаций".

Напомним, что запуск 4G-сети в метро начался в марте прошлого года со станции "Академгородок" и продолжался поэтапно в течение года.

"За время работы в метро прослеживается устойчивая тенденция увеличения трафика из месяца в месяц: его объем уже превысил объем трафика такого областного центра, как Тернополь. А пик ежедневного трафика наблюдался 25 февраля 2021 года, когда был установлен рекорд потребления мобильного интернета в метро", - сообщает в пресс-релизе Vodafone.

Оператор также привёл ТОП-5 самых загруженных станций абонентами Vodafone в 2021 году:

«Дружби народів», «Берестейська», «Олімпійська», «Контрактова площа», «Осокорки».

При этом, самая большая нагрузка на сеть 4G в метро наблюдается с 8 до 9 часов и с 16 до 19 часов.

Для работы 4G в метро Vodafone Украина, Киевстар и lifecell используют совместное оборудование от компании Huawei, но собственные частоты в соответствии с лицензиями. Частоты используются в двух диапазонах: 1800 МГц и 2600 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета. Средняя скорость 4G в метро превышает 40 Мб/с.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)