7News

Мужчин не привлекают шпильки на женщинах

Наука и здоровье | 23 сентября 2010, 15:08
Мужчин не привлекают шпильки на женщинах

К такому выводу пришли исследователи из Нортумбрийского университета, изучив реакцию мужчин на женщин, носящих обувь на высоком каблуке, и представительниц прекрасного пола, предпочитающих сплошную подошву.

Выяснилось, мужчины не замечают, во что обута девушка, их гораздо больше интересует ее фигура и пластика в движениях.

В этом исследовании приняли участие девушки и молодые женщины в возрасте от 18 до 35 лет.

Как отмечают руководители этого исследования профессор эволюционной психологии Ник Нив и доктор Кристофор Маккарти, мнение, что каблуки являются одной из составляющих сексуальной привлекательности, обусловлено тем, что каблуки изменяют фигуру.

Они зрительно удлиняют ноги, изменяют наклон туловища и приподнимают ягодицы. Это дает сигнал потенциальному партнеру о репродуктивных качествах предполагаемого партнера с точки зрения здоровья, бодрости и сил. Однако некоторые особенности походки позволяют добиться подобного эффекта и без каблуков.

«Женщины тратят деньги на обувь с высоким каблуком, которая может быть опасна, для того, чтобы привлечь к себе внимание и усовершенствовать то, что им дала природа, однако они напрасно стараются», - говорит доктор Нив.

По материалам: Обозреватель
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (3)
Жанна    13 июня 2013, 13:34
Жанна
Ссылка без пробелов. Здорово, девчонки, я, когда у меня с парнем не заладилось, мне так страшно стало, что он от меня уйдет, и я нашла суперскую женщину Фатиму Евглевскую с сайта: h t t p ://ai s-kurs .n a ro d . r u , которая мне его приворожила за считанные дни, когда он ко мне пришел с цветами, я поняла, что обряды подействовали, так как раньше он мне не дарил цветов, все хорошо у нас с тех пор, мне кажется я сама себе завидую.
Гость    24 сентября 2010, 13:47
Гость
[censored] есть рубрика - блог блондинки. Вот девочка чумово пишет. Даже не понять, то ли издевается, то ли круглая д...
Гость    24 сентября 2010, 06:41
Гость
Высокие каблуки, если их умеют носить, придают женщине уверенности, а уверенные женщины нравятся мужчинам.