7News

В NASA создали прибор для определения кода ДНК в космосе

Наука и здоровье | 27 апреля 2017, 15:40
В NASA создали прибор для определения кода ДНК в космосе

На Международную космическую станцию отправят оборудование для секвенирования ДНК в невесомости. Оно поможет определить, какая именно плесень выросла на МКС.

Как отмечают журналисты Science Alert, астронавты смогут прямо на МКС ответить на вопрос "что такое белое, пушистое, растет в углу".

Плесневые грибки находили на станции всегда, в основном около канализационных систем. Они обычно не причиняют вреда космонавтам, поскольку на МКС достаточно средств для дезинфекции. Но для того, чтобы понять, к какому виду относится растущий организм, его образцы приходилось отправлять на Землю.

"У нас произошло загрязнение в части станции, вероятнее всего, это рост грибка. Но мы не знаем точно, что это такое, пока образец не вернется в лабораторию", - объяснила микробиолог NASA Сара Уоллес, которая принимала участие в разработке нового оборудования.

По материалам: nvua.net, ru.wikipedia.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    29 апреля 2017, 11:17
Гость
странно что наса не изучила толком меркурий.ирландия входит в соединенное королевство великобритании и северной ирландии. там живут потомки кельтов (самые древние поселенцы которым 12000 лет-смотрите фильм горец) их всего 4 миллиона. все принцы британии на самом деле принцы с меркурия-и потому нет необходимости делать ирландию прибежищем африканских мигрантов -(выходцев с марса) а именно это преследует руководство еС. ирландия. шотландия и все острова должны бвть Британскими.а британия не должна соединяться с ес-пока еврокомиссары "не от мира сего". и пока там все ставленники Ватикана9цель которого усановить язычество вместо истинного христианства). когда ватикан запретят тогда конечно объедненное королевство может снова войти в еС.