7News

Глава Twitter: Через 10 лет биткоин станет единственной в мире валютой

Наука и здоровье | 22 марта 2018, 01:26
Глава Twitter: Через 10 лет биткоин станет единственной в мире валютой

Руководитель компании Twitter Джек Дорси считает, что уже через 10 лет биткоин обойдет по своей важности доллар США и станет наиболее актуальной в мире валютой, которой будут пользоваться миллиарда пользователей. Об этом он заявил в среду, 21 марта, пишет NewsOboz. org со ссылкой на Корреспондент. net.

"В конечном итоге мир придет к единой валюте, интернет придет к единой валюте. Я лично считаю, что это будет биткоин", - отметил Дорси.

Несмотря на то, что сейчас биткоин по-прежнему испытывает определенные проблемы, которые, по его словам, мешают ему стать "эффективной валютой", дальнейшие разработки протокола, считает он, неизбежно приведут к необходимым изменениям.

"Пока он (биткоин) медленный и дорогой, но по мере роста числа пользователей все это пойдет. Есть новые офчейн-технологии, которые делают блокчейн более доступным", - подчеркнул глава соцсети.

Ранее сообщалось, что Twitter планирует запретить размещение рекламы криптовалют на своей платформе. Перед этим стало известно, что в соцсети Twitter появились криптовалютные мошенники.

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)