7News

Чем опасны летние отеки?

Здоровье | 13 апреля 2018, 14:50
Чем опасны летние отеки?

Большинство городских жителей сталкивается с отеками нижних конечностей.

Жара уже постепенно приходит в наши края, поэтому тема становится актуальной. Если носить плотную обувь, то вечером остаются глубокие вмятины. С такими проблемами сталкиваются женщине в возрасте тридцати лет из-за гормонального нарушения. Жаркая погода начинает ослаблять тонус сосудов в нижних конечностях.

При этом, в жару, хочется много пить воды. Но огромное количество жидкости расширяет венозные сосуды, и вода накапливается в тканях.

Если употреблять газированные напитки, то сахар становится причиной задержки жидкости в клетках и кровь сгущается. Сладкие напитки, кстати, не утоляют жажду, поэтому пить хочется снова. От избытка углеводов образуется подкожный жир, увеличивается нагрузка на организм, что приводит к развитию отеков.

В жару кажется, что стоять на одном месте невозможно, ноги перестают нормально держать. При сидении происходит тоже самое (сосуды расширяются, отечность появляется).

Носите летом высокие каблуки и обувь с ремешками? Ремешки давят на вены (что становится причиной нарушения кровообращения в капиллярах). Каблуки, как вы знаете, в любое время года являются вредными для ног и позвоночника.

Как устранить все эти проблемы?

Питаться легкими продуктами. Не употреблять алкоголь, копчености, консервы, газированные напитки.

Делать упражнение. Лежа на спине поднимите ноги вверх под углом, стена должна играть роль опоры. Останьтесь в данном положении на несколько минут.

Принимать контрастный душ. Просто чередуйте горячую и холодную воду каждые 1-2 минуты. Это позволит укрепить вены и усилить тонус сосудов.

yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)