7News

Свинка и бесплодие у мужчин

Здоровье | 05 июня 2018, 09:34
Свинка и бесплодие у мужчин

Тот факт, что перенесенной в детстве и в подростковом возрасте свинка бесплодие мужчины вызывает известно давно. Вирус паротита продолжительное время находится в организме, в поиске цели поражения. Самое страшное то, что врачи при наблюдении больного, не могу дать точных прогнозов, какие железы пострадают. Чаще всего, у мужчин то яички. При поражении свинкой яичек они приобретают красноватый оттенок и могут увеличиться в размере. Препаратов для лечения инфекции нет, поэтому остается только бороться с симптомами.

Свинка и бесплодие у мужчин: как уменьшить риск потри яичек

Для уменьшения риска потери функций яичек, следует предпринять ряд важных мер:

1. Наложить охлаждающий компресс (не лед и без прямого контакта), что бы уменьшить отек;

2. Для устранения боли использовать анальгетики (предварительно проконсультироваться с врачом);

3. Не обрабатывать наружно яички никаким средствами, это может ко всему добавить раздражение.

Может ли вызвать свинка бесплодие у мужчин?

Вероятность мужского бесплодия после болезни увеличивает не своевременное обращение за медицинской помощью. В самом плачевном случае процесс может затянутся до полного отмирания тканей и яичек.

Если же диагноз «бесплодие» избежать не удалось, ни в коем случае нельзя опускать руки. Современная медицина давно практикует стимулирующие терапии. Для подобных процедур используют:

1. биогены и химические препараты;

2. гормоны и гормональные средства;

3. иммуностимуляроты.

Все это и многое другое поможет восстановить репродуктивную функцию. Но следует помнить, что бесплодие, это чаще всего результат болезни в детстве и подростковом возрасте. Следить за здоровьем половых секреций у мальчика не менее важно, особенно в период болезни свинкой. Желательно не пренебрегать советами медиков о вакцинации против паротита и прививать мальчика в установленные национальным календарем даты

По материалам: Sex-news.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)