7News

Берем на вооружение: главные правила по уходу за кожей лица осенью

Здоровье | 16 октября 2018, 05:43
Берем на вооружение: главные правила по уходу за кожей лица осенью

Косметологи рассказали, на чем сделать акцент в осеннем уходе.

Осенью наша кожа испытывает стресс. Из-за ветра и непогоды она теряет влагу и быстро стареет. Как же правильно ухаживать за лицом, чтобы сохранить молодость?

Осень – время очищать и восстанавливать кожу. Летом скрабы и пилинги были под запретом из-за агрессивного влияния ультрафиолета. А вот межсезонье – удачный период для очищения, говорит косметолог Анна Чобан.

"Если летом мы увлажняли кожу легкими эмульсиями и сыворотками, то сейчас стоит заменить их более густыми и питательными кремами, которые хорошо увлажняют кожу. Мы еще можем отдавать предпочтение кремам и маскам, в составе которых есть кислоты – они будут оказывать мягкое отшелушивающее действие. Шелушение будет происходить незаметно, а текстура и цвет лица станут более ровными", – посоветовала косметолог.

Анна рекомендует не забывать и о СПФ защите, ведь солнце влияет на кожу не только летом. Впрочем, ее состояние сильно зависит и от питания. Диетолог Оксана Скиталинская напоминает: чем больше в вашем рационе сезонных ягод и овощей, тем лучше.

"На первое место я бы поставила такой продукт, как капуста. Она активизирует функцию детоксикации печени и наша кожа будет сразу очищаться. Также важны морковь, тыква и болгарский перец. В их составе много каротиноидов, а каротиноиды в организме превращаются в витамин А. Благодаря ему наша кожа станет гладкой и не будет подвергаться обветриванию", – посоветовала диетолог.

Семена тыквы, льна и чиа, а также яйца и рыба – прекрасное дополнение к здоровому рациону. Чтобы иметь здоровую кожу, диетологи советуют отказаться от алкоголя, соков и сладких напитков, и заменить их чистой водой.

www. segodnya.ua

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)