7News

Экстракт картофеля: перспективное средство против ожирения

Здоровье | 30 октября 2018, 00:17
Экстракт картофеля: перспективное средство против ожирения

Экстракт картофеля помогает уменьшить прибавку в весе в случае употребления продуктов с высоким содержанием жира и рафинированных углеводов, утверждают ученые из Университета Макгилла (McGill University).

В ходе своего недавнего исследования ученые в течение 10 недель кормили лабораторных мышей вредными продуктами, приводящими к развитию ожирения, в результате чего грызуны, в начале исследования весившие 25 граммов, прибавили около 16 граммов. А вот мыши, которые ели все то же самое, но с добавлением экстракта картофеля, набрали чуть больше 7 граммов.

Ученые даже несколько раз повторили свой эксперимент, однако результаты были те же, что привело их к мысли, что экстракт картофеля в самом деле предотвращает набор лишнего веса.

Известно, что картофель содержит много углеводов. Однако он также является источником полифенолов, которыми богаты разные фрукты и овощи. Суточная доза экстракта содержится в 30 картофелинах, но специалисты, конечно же, не советуют есть столько картофеля. Для начала необходимо выяснить, полезен ли картофель для людей с ожирением, потом рассчитать оптимальную дозу экстракта для мужчин и женщин, и лишь тогда можно будет пробовать этот метод на людях.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua, aspekty.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)