7News

Стресс – причина большинства кожных проблем

Здоровье | 07 ноября 2018, 17:17
Стресс – причина большинства кожных проблем

Появление многих кожных проблем может быть напрямую связано со стрессом, передают западные СМИ. Результатом стресса может быть даже такое распространенное заболевание, как псориаз.

По словам специалистов из Франции и США, нервная система и психологическое здоровье человека влияют на воспалительные заболевания наружных покровов организма. Как показали их исследования, многие виды клеток кожи находятся под воздействием таких химических веществ, как нейромедиаторы и нейропептиды. Уровень их содержания в организме обычно повышается под воздействием стресса, что может усугубить кожные болезни.

В частности, если, например, у Вас есть акне, под воздействием стресса проблема может заметно усугубиться, так как стресс делает кожу более чувствительной, раздражаемой, “проблематичной”.

Кожа – один из важнейших органов; именно она защищает организм от ультрафиолетовых излучений, перепада температур и других факторов, которые могут пагубно сказаться на состоянии нашего здоровья. Поэтому специалисты рекомендуют оберегать свою кожу от любых отрицательных воздействий и, в частности, от стрессов.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua, aspekty.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)