7News

Пять лучших домашних средств от больного горла

Здоровье | 20 ноября 2018, 15:56
Пять лучших домашних средств от больного горла

Эти натуральные лекарства можно легко приготовить своими руками.

Мало кто осенью может избежать простуды и ангины. Предлагаем самые действенные народные методы от боли в горле.

Чай с имбирем и лимоном

Простуда и другие сезонные заболевания прекрасно лечатся имбирным чаем с медом и лимоном. Натрите 2.5 см корня имбиря в заварочный чайник. Залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 5 минут. Отдельно смешайте 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и 1 столовую ложку меда. Добавьте процеженный имбирный отвар и размешайте до растворения меда.

Глинтвейн

Самый приятный способ лечения больного горла. Все дело в антимикробных пряностях этого напитка, его способностях расширять сосуды и высокой концентрации витамина С. Но не увлекайтесь, в медицинских целях будет достаточно одной чашки глинтвейна.

Молоко с медом и корицей

Молоко с медом – отличное народное средство, которое помогает справиться с кашлем. Нагрейте 1 стакан молока вместе со щепоткой молотой корицы, помешивая, чтобы она равномерно распределилась. Добавьте мед по вкусу.

Полоскания содой или морской солью

Снять боль в горле поможет полоскание слабыми дезинфицирующими растворами. Разведите 1 чайную ложку соды или морской соли в стакане воды. Этот же рецепт поможет при насморке: просто закапывайте несколько капель раствора в нос 2-4 раза за день.

Куриный бульон

Противовоспалительные свойства бульона помогают облегчить отечность и першение, а входящие в его состав белки и витамины поддерживают ослабленный простудой организм.

www. segodnya.ua

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)