7News

Как укладывать челку от макушки

Здоровье | 06 марта 2019, 17:46
Как укладывать челку от макушки

Прямая челка от макушки прекрасно сочетается с самыми разными прическами, с подобранными и распущенными волосами, при этом цвет волос их длина не имеет значения. Такая челка хорошо сочетается с каре и удлиненным бобом, правда, она крайне редко присутствует в коротких стрижках, разве что в очень оригинальных и нестандартных.

Волосы, обрамляющие лицо, придают любой прическе или укладке особый стиль. Челка – главный элемент прически, привлекающий внимание к форме лица и его чертам, поэтому правильно подобранная длина и форма челки способна отвлечь внимание от недостатков внешности и превратить даже самую простую укладку в стильный и изысканный образ.

Челку от макушки часто выбирают девушки с высоким лбом, она подходит как для густых, так и для тонких волос. Единственный минус такой челки – она не предназначена для вьющихся волос, так как прямая челка от макушки предполагает гладкую текстуру волос.

Укладка челки требует определенных усилий, тем более, что волосы в этой области часто пересушиваются в результате частого использования горячего стайлинга. В итоге длинная челкаДлинная челка: что можно сделать от макушки теряет форму и выглядит тусклой и безжизненной. Чтобы этого не случилось, научитесь укладывать челкуКак укладывать челку: новые каноны стайлинга правильно.

Как укладывать челку от макушки Для выравнивания волос мы часто используем щетку, так можно не только выровнять волосы, но и придать челке дополнительный объем у корней. Однако часто такая техника выравнивания дает нежелательный результат, челка становится слишком округлой и выглядит неестественно: в таком случае без использования щетки, просто направьте горячую струю воздуха от корней вниз, а затем в противоположном направлении. В заключение пройдитесь феном от самых корней к кончикам.

Еще один важный момент в челке от макушки – ее идеальная длина, поверьте, даже пара миллиметров имеет колоссальное значение. Только что остриженная челка всегда выглядит короче, чем она есть на самом деле, волосы позже принимают желаемую форму, оттягиваются вниз и челка приобретает нужную длину. Профессионалы рекомендуют исключить использование щетки при укладке такой челки, по крайней мере, в первые недели после стрижки, щетку можно использовать позже, когда она немного отрастет. Такая укладка приподнимает волос у корней, и челка кажется более короткой.

  Как носить челку от макушки Челка от макушки легко укладывается, самый простой, но достаточно эффектный вариант такой челки – просто носить ее в том виде, в котором вы вышли из парикмахерской. Если у вас слишком плоские и тяжелые волосы, просто уложите челку, используя фен и круглую щетку небольшого диаметра, с помощью воска, можно разделить челку на отдельные прядки, чтобы она не выглядела слишком монументально.

beautynet.ru

По материалам: e-news.com.ua, beautynet.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)