7News

Нежелательные последствия эпиляции: Принимаем меры!

Здоровье | 11 апреля 2019, 16:29
Нежелательные последствия эпиляции: Принимаем меры!

Те, кто регулярно использует депилятор для удаления нежелательных волос на теле (преимущественно, на ногах) наверняка сталкивался с неприятными последствиями процедуры эпиляции. Их, как правило, две: новые волоски начинают врастать, а после проведения очередной процедуры появляются красные точки на коже.

  Бороться с точками можно при помощи ванночек с отварами трав (липа, ромашка, чистотел) или при помощи солярия и солнца - на загорелой коже такие пятнышки видны гораздо меньше. Однако если точки доставляют довольно серьезное беспокойство, лучше использовать другой способ удаления волос, например, бритье.

Которое, впрочем, не спасет от другой проблемы - врастания волос. Волосы врастают и в силу индивидуальных особенностей кожи и волос на теле человека, и в результате неправильного использования депилятора. Также причиной может стать неправильный уход за кожей после процедуры.

Чтобы предотвратить появление вросших волосков, рекомендуют за пару дней до бритья и эпиляции использовать скраб для тела, во время мытья дополнительно отшелушивать кожу жесткой мочалкой, а также обеззараживать кожу после процедуры при помощи дезинфицирующего средства.

Избежать проблем с вросшими волосками помогут средства, восстанавливающие кожу и замедляющие рост волос. Они помогают избавляться от проблемы врастания волос при помощи очищения кожи от мертвых частиц.

    Источник cтатьи: infanta.ru

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)