7News

Ученые доказали потерю слуха детьми от портативных плееров

Здоровье | 24 мая 2019, 14:24
Ученые доказали потерю слуха детьми от портативных плееров

Статистика твердит, что из 3 тыс. детей от 9-11 лет у 450 есть скрытые проблемы восприятия звука.

Нарушение деятельности механизмов внутреннего и внешнего уха обеспокоили медиков и ученых. Совместный проект подтвердил догадки. Оказалось, что из 3 тыс. детей 450 ребят в возрасте от 9-11 лет уже имеют проблемы с восприятием звуком на разных частотах. Издание JAMA Otolaryngology-Head&Neck Surgery опубликовало данные исследования.

Ученые доказали потерю слуха детьми от портативных плееров. У 7% испытуемых наблюдалась высокочастотная потеря слуха, которая обуславливается воздействием шума и, как правило, наблюдается только в одном ухе. Влияние наушников на организм человека исследовали и ранее, но основой негативной тенденции остается вред для малышей. В некоторых странах законы регулируют продажу и использование наушников, но в России данные нормативные документы отсутствуют.

К слову, ученые экспериментально проверили теорию о влиянии алкогольных напитков на кости девочек. Оказалось, что алкогольные напитки провоцируют потерю витаминов во время созревания подростков и формирования личности.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)